Баксанский Муниципальный район

В Баксанском районе начался сбор томатов

1 просмотра
В Баксанском районе начался сбор томатов

По информации управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений администрации Баксанского района начинается сбор томатов в сельских поселениях. Одними из первых начали в селе Баксаненок, где их начали выращивать по интенсивной технологии.

Благодаря капельному орошению и удобрению томаты поспели раньше агрономических сроков с высокими показателями качества и вкуса.

Арендатор Мухамед Ширитов рассказал, что средняя урожайность составляет свыше 90 тонн с одного гектара. В день привлекаются до 120 человек для своевременного сбора урожая. Собранные томаты отправляются в Республику Дагестан на дальнейшую переработку.

В целом в районе запланирован сбор томатов с 85 гектаров. Продукция отправляется как на местные рынки, так и в соседние регионы. Прогнозируемый общий валовый сбор составляет 7500 тонн.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх