Баксанский Муниципальный район

В Баксанском районе обсудили меры по профилактике коррупции

09.12.2021 в 12:50
1 просмотра
В Баксанском районе  обсудили меры по профилактике коррупции

В рамках отмечаемого Международного дня борьбы с коррупцией в Баксанском районе состоялся «круглый стол» «Скажем коррупции нет».

Встреча прошла в первой школе с. Исламей, куда были приглашены представители органов власти, правоохранительной системы, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений села.

Участникам «круглого стола» продемонстрировали экспозицию на антикоррупционную тематику, подготовили раздаточные информационные материалы и памятки по противодействию коррупции в обществе.
О работе, проводимой в рамках муниципальной профильной программы, подробно рассказал заместитель главы райадминистрации Мухамед Тохтамышев. Он также отметил, что наиболее эффективным методом борьбы с коррупцией является ужесточения наказания.

О мерах наказания за дачу и получение взятки собравшимся напомнила помощник прокурора Баксанского района Милана Абазова. Она призвала участников встречи подробнее изучить действующее законодательство и активно содействовать пресечению проявлений коррупции не только на территории Баксанского района.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх